カテゴリ: 売買物件
条件に該当する物件が114件見つかりました。

南海本線 北助松駅 徒歩約11分
買い物施設の多い住みやすい住環境
過去フルリフォーム歴のあるお部屋
現在、大規模修繕工事中

699万円
3LDK 72.31m²
物件の詳細を見る
価格
699万円
【売買】中古マンション
間取
3LDK
共益費・管理費
4100円
駐車場
空無
所在地
大阪府泉大津市 末広町2丁目
交通
南海本線 北助松駅 徒歩11分
築年月
1987/02
構造
PC
完成済
専有面積
72.31m² 土地 -
階数
地上 5階
物件番号
b-7101622
掲載期限日
2026/02/27

【建築条件なし】お好きな工務店・ハウスメーカーで建築可能
南海本線 泉大津駅 徒歩8分
現況『更地』 土地面積82.68㎡ 約25.01坪
間口約5.5m 前面道路約3.4m 高低差ございません

798万円
 82.68m²
物件の詳細を見る
価格
798万円
【売買】売地
所在地
大阪府泉大津市 本町
交通
南海本線 泉大津駅 徒歩8分
専有面積
- 土地 82.68m²
物件番号
b-7101512
掲載期限日
2026/03/14

【建築条件なし】お好きな工務店・ハウスメーカーで建築可能
現況『更地』 土地面積68.54㎡ 約20.73坪
前面道路約6.0m 間口約8.2m 建築しやすい土地です。
北西側・南東側隣地が駐車場なので、陽当たり・風通し良好です。

1180万円
 68.54m²
物件の詳細を見る
価格
1180万円
【売買】売地
所在地
大阪府泉大津市 東助松町2丁目
交通
南海本線 北助松駅 徒歩9分
専有面積
- 土地 68.54m²
物件番号
b-7101503
掲載期限日
2025/04/25

【建築条件なし】お好きな工務店・ハウスメーカーで建築可能
現況『建物付き』 土地面積86.40㎡ 約26.13坪
角地につき陽当たり・風通し良好です。
住居としてもご検討くださいませ。

1198万円
 86.40m²
物件の詳細を見る
価格
1198万円
【売買】売地
所在地
大阪府泉大津市 東助松町3丁目
交通
南海本線 北助松駅 徒歩9分
専有面積
- 土地 86.40m²
物件番号
b-7101504
掲載期限日
2025/04/25

建築条件なし
更地
静かな住宅地
お店も周囲に沢山あって便利です

400万円
 62.98m²
物件の詳細を見る
価格
400万円
【売買】売地
所在地
大阪府泉大津市 東助松町3丁目
交通
南海本線 北助松駅 徒歩10分
専有面積
- 土地 62.98m²
物件番号
b-7101318
掲載期限日
2024/07/26

2025年9月【リフォーム済み】即入居可能物件
◎全室クロス張替え ◎床フローリング ◎CF張替え
◎洗面ユニット新調 ◎たたみ表替え ◎ふすま張替え
◎ハウスクリーニング 等々、とてもキレイに仕上がりました♪

1080万円
3LDK 60.94m²
物件の詳細を見る
価格
1080万円
【売買】中古マンション
間取
3LDK
共益費・管理費
5300円
駐車場
空無
所在地
大阪府泉大津市 東港町
交通
南海本線 泉大津駅 徒歩13分
築年月
1987/09
構造
RC
完成済
専有面積
60.94m² 土地 -
階数
地上 7階
物件番号
b-293
掲載期限日
2025/12/18

オーナーチェンジ(収益物件)
昭和54年12月築 店舗 計4戸
和泉府中駅から徒歩4分
現在満室
月収入362,000円 年間収入4,344,000円
利回り11.22%

3870万円
 188.22m²
物件の詳細を見る
価格
3870万円
【収益物件】マンション(1棟)
所在地
大阪府泉大津市 東豊中町1丁目
交通
JR阪和線 和泉府中駅 徒歩4分
築年月
1979/12
構造
RC
完成済
専有面積
188.22m² 土地 79.38m²
階数
地上 3階
物件番号
b-7101398
掲載期限日
2024/09/21

オーナーチェンジ(収益物件)
満室時想定賃料 157000円/月
収益率 8.3%
2DK×4室
角地
日当たり良好‼
★ スーパー万代     徒歩3分
★ 伯太西郵便局     徒歩1分
★ ローソン和泉府中町 徒歩4分
 飲食店 多数あります!

2250万円
2DK 218.5m²
物件の詳細を見る
価格
2250万円
【収益物件】マンション(1棟)
間取
2DK

満室時表面利回り
8.3% 
現行利回り
8.3%
駐車場
所在地
大阪府泉大津市 東豊中町3丁目
交通
JR阪和線 和泉府中駅 徒歩8分
築年月
1976/01
構造
鉄骨造
完成済
専有面積
218.5m² 土地 112.43m²
階数
地上 2階
物件番号
b-7101592
掲載期限日
2025/11/23

南海本線 松ノ浜駅 徒歩約6分
緑豊かな閑静な住環境です。
近隣に買い物施設が充実しております。
坂道の無い平坦地です。

1480万円
4LDK 100.27m²
物件の詳細を見る
価格
1480万円
【売買】中古戸建
間取
4LDK
駐車場
所在地
大阪府泉大津市 松之浜町1丁目
交通
南海本線 松ノ浜駅 徒歩6分
築年月
1981/09
構造
木造
完成済
専有面積
100.27m² 土地 109.73m²
階数
地上 2階
物件番号
b-7101617
掲載期限日
2026/03/01

【建築条件なし】お好きな工務店・ハウスメーカーで建築可能
南海本線 松ノ浜駅 徒歩約6分
土地面積 99.54㎡ 約30.11坪 古家有り
準防火地域 近隣にスーパー等商業施設が充実

1580万円
 99.54m²
物件の詳細を見る
価格
1580万円
【売買】売地
所在地
大阪府泉大津市 松之浜町2丁目
交通
南海本線 松ノ浜駅 徒歩6分
専有面積
- 土地 99.54m²
物件番号
b-7101649
掲載期限日
2026/03/15

前のページにもどる

記載物件は、当社取扱いの一部です。
その他にも賃貸、売買の物件をご用意しておりますので、詳しくは下記よりお問い合わせください。

無料査定・売却のご相談 こちらからどうぞ!!